Городская жизнь«Будущее Одессы»: кто из молодых талантов стал номинантом премии...

«Будущее Одессы»: кто из молодых талантов стал номинантом премии «Народное признание – Одессит года»

-

- Реклама -spot_img

В последние несколько лет на церемонии рейтинга «Народное признание – Одессит года» появилась прекрасная традиция – награждать талантливых детей. Этот год не стал исключением, а потому представляем вам номинантов на премию «Будущее Одессы».
Артем Галис
Артём Галис в свои 15 лет имеет солидный багаж творческих побед и достижений: Гран-при Международного конкурса «Одесса встречает друзей», неоднократное участие и победы в других городских, всеукраинских и международных конкурсах, а также – главная роль в мюзикле «Синяя птица».
Артем в семь лет пошёл в музыкальную школу, чтобы научиться играть на гитаре, а спустя несколько лет решил испытать себя в вокале. Однако имеются и другие хобби: мальчик дорос до первого взрослого разряда в фигурном катании, а позже начал заниматься спортивной гимнастикой и лёгкой атлетикой.
За спиной Артема золото Международного фестиваля-конкурса «Черноморский бриз», 1 место в международном онлайн-конкурсе World Art Fest Barcelona, гран-при фестиваля-конкурса «Звездный старт» и много-много других побед.
Михаил Шиндер
16-летний Михаил Шиндер с детства проявлял интерес к точным наукам и любил решать логические задачи. Учился в Одесской школе номер 40, где заинтересовался программированием. В 7 классе занял первые призовые места на олимпиадах по информатике и математике, а уже через год поступил в Ришельевский лицей.
В этом году он забрал золото Всеукраинского чемпионата по информационным технологиям «Экософт-2021» и национальном этапе Международного конкурса INFOMATRIX-2021 в дистанционном формате в номинации Computer Programming.
Помимо программирования парень увлекается радиоэлектроникой и стрельбой из лука.
Давид Алманов
12-летний Давид Алманов является учеником музыкальной студии «Music joy», студентом вокальной академии Александра Пономарева и занимается вокалом с 6 лет. Помимо этого, мальчик играет на фортепиано и начал осваивать гитару.
Начиная с 2016 года, Давид завоевывал серьезные награды всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей. В арсенале его побед – первенство в телевизионном вокальном шоу Show Kids, золото Международного фестиваля творчества ‘Grand Odessa Fest. Парень является лауреатом 1 степени Всеукраинского вокально-хореографического фестиваля «Зимова казка», победителем Всеукраинского вокального конкурса «Формула звука» и фестиваля-конкурса «Звезды будущего».
Ксения Михалюк
Ксения Михалюк — ученица 8-го класса Экономического лицея Одессы. Девочка очень любит рисовать, хорошо учится, но ее главная страсть — ирландские танцы. Заниматься в школе «Ириданс» она начала еще во втором классе и совсем скоро с уровня «новичка» перешла в старшую группу. Юная танцовщица бежит на тренировки в любую погоду и благодаря своей настойчивости она стала чемпионкой во многих соревнованиях Украины. А в этом году получила титул чемпионки мира в категории до 13 лет по ирландским танцам. Особенный вклад во все достижения Ксении сделали ее тренеры Юлия Запорожченко и Вера Мысак, которые сумели развить навыки девочки и привили любовь к ирландскому танцу.
Артем Куликовский
Еще один обладатель Кубка мира, но уже по степу — 13-летний Артем Куликовский, воспитанник студии Nikomo Tap Studio. Тренирует талантливого танцора Сергей Остапенко, руководитель студии степа.
В эфире телепередачи «Дети против звёзд» на Новом канале юный танцор установил национальный рекорд исполнения степа среди детей: 13,5 ударов в секунду. Также Артем стал победителем чемпионата Украины и Кубка Украины по степу. Парень уже прошёл отборочный турнир на Кубок мира по степу 2022, квалифицировавшись с 1-го места.
Виталий Непомнящий
15-летний Виталий — ученик музыкальной школы-интерната им. Столярского и ДМШ№1. Участник более 250 концертов, спектаклей в одесских театрах и филармонии, ведущий свыше 50 концертных программ.
Снимался в телепередачах, репортажах, фильмах «Дневник мамы первоклассника», «Веселые ребята». Пятитикратный призер конкурса «STARSOFTHEALBION. GrandPrix» в Великобритании. Многократный лауреат I степени более 150 конкурсов, в том числе и международных.
Недавно Виталий стал лауреатом детского музыкального конкурса имени Юрия Кузнецова и вышел в качестве саксофониста на сцену Odessa JazzFest вместе с ведущими европейскими джазменами.
Напомним, церемония награждения премии «Народное признание – Одессит года» состоится 10 декабря в концерт-холле «Сады победы». Организатором проекта выступил «Южноукраинский Медиа Холдинг».
Автор: Дмитрий Туканов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Свежие новости

Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)

Сегодня в Одессе горожане наблюдали необыкновенно яркий закат в желто-красных тонах. По...

На трассе Одесса-Рени два грузовика столкнулись в лобовую – погиб водитель

Минувшей ночью на трассе Одесса-Рени произошла разрушительная смертельная авария. Как сообщили в полиции,...

На Думской площади установили скульптуру очков “Прозрение” Михаила Ревы

Перед зданием Одесской мэрии временно установили новую скульптуру Михаила Ревы “Прозрение”. Большие...

Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)

Зенитчики морской пехоты Военно-морских ВСУ сбили разведывательный дрон SuperСam. "Приземлить" БПЛА удалось из зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10".Об этом сообщили в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

В Одессе использовали Як-52 для сбития разведывательного дрона

Сегодня после обеда в Одессе слышали стрельбу по разведывательному дрону рашистов,...

Труханов показово наказав знести літній майданчик кафе на 2 столики

Мэр Одессы Геннадий Труханов снова проявил моральные качества, которые не вызывают доверия, а соответствуют скорее лицемерию....

Советуем прочитать

- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам также понравитсяПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рекоммендации для вас