НовостиБульвар Жванецкого обновился – что в нем появилось (фото)

Бульвар Жванецкого обновился – что в нем появилось (фото)

-

- Реклама -spot_img

Бульвар Жванецкого практически полностью отремонтирован и открыт для прогулок. Правая часть бульвара была закрыта для прохода примерно полтора года. И сейчас еще остался небольшой участок, окруженный забором. Что там будет – пока неизвестно.

На бульваре теперь есть три аллеи для прогулок – центральная для велосипедистов. Когда аллеи объединяются, велосипедную можно отличить от пешеходной части более темной плиткой по краю. И мы считаем, что в этом случае вряд ли получится разделить велосипедистов и пешеходов. Последние все равно будут гулять где им хочется.

На бульваре появились новые скамейки, а также ландшафтный дизайн. Высадили молодые деревья и мы надеемся, что это произошло осенью, а не зимой перед открытием. К качеству укладки плитки претензий пока нет, как было с левой частью бульвара. Но время покажет.

Возле Шахского дворца появился пологий съезд, но и лестницу оставили. По нашим наблюдения почти никто не хочет пользоваться лестницей. Это действительно большой шаг вперед по улучшению мобильности передвижения не только для велосипедистов, роллеров, самокатчиков, но и для мамочек с колясками и людей с инвалидностью на колясках.

На данном участке мы заметили одно упущение – ранее на аллее были скамейки – сейчас их нет. Но даже если их установить – то аллея станет узкой и неудобной для прогулок. Необходимо было предусмотреть с сделать карманы для скамеек – тогда было бы удобно и гулять, и присесть отдохнуть.

Стоит также отметить смотровую площадку, которая появилась под этим пандусом. Над ней зачистили стену из ракушечника и установили фонарь. Правда, не понятно, куда смотреть с этой площадки – на склонах свалка и поваленные деревья. А моря все равно не видно из-за крыш зданий внизу склона. Такой себе романтичный уголок для поцелуев, но без скамеек.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Свежие новости

За 2 дня россияне запустили по объектам энергетики Одесской области 50 ракет и дронов

208 ракет и дронов запустили россияне за два дня по объектам энергетики, сообщает UA War Infographics. Одесская область за...

В Одессе задержала предателя, готовившего ракетные удары

В Одессе СБУ задержала российского агента, сотрудничавшего с ФСБ и участвовавшего в...

Одесситов просят помочь ботсаду, пострадавшему от ракетной атаки

Во время ракетной атаки россии по Одессе 25 марта ботаническому саду...

На Одещині комерсанти крали кошти, виділені на відновлення пошкоджених енергооб’єктів

повідомили у відомстві.Встановлено, що у лютому минулого року ПрАТ «Національна енергетична компанія „Укренерго“», для термінового відновлення електропостачання після...
- Advertisement -spot_imgspot_img

В Одессе произошел пожар в многоэтажке: из горящей квартиры спасли собвчку

Сегодня днем в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы по улице Каманина.Об этом сообщили в...

Уклонисты в Одесской области в ящике для белья пытались «проскочить» в Молдову

В Одесской области задержали дальнобойщика, который фурой переправлял украинцев за границу.Об этом сообщает ГПСУ.У "клиентов" он авансом просил $100,...

Советуем прочитать

- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам также понравитсяПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рекоммендации для вас