Городская жизньСтаросты Болградской громады отчитаются о своей работе

Старосты Болградской громады отчитаются о своей работе

-

- Реклама -spot_img


В течение двух месяцев старосты старостинских округов Болградской городской территориальной громады отчитаются о проделанной на протяжении прошлого года работе, сообщает корреспондент «Топора».

На прошедшей сессии Болградского горсовета депутаты приняли решение о проведении подобных отчетов до 1 апреля текущего года.
Отметим, что подобные сроки предусмотрены Положением про старосту, в котором говорится: «староста не реже одного раза в год в течение первого квартала года, следующего за отчетным, отчитывается о своей работе перед жителями соответствующего села (сел) старостинского округа на открытой встрече с его жителями (за исключением чрезвычайных ситуаций)».

Таким образом, отчеты будут проходить на открытых встречах с жителями соответствующего старостинского округа, в ходе которых каждый желающий будет иметь возможность поставить старосте вопросы, высказать замечания и внести предложения.
Информация о месте и времени проведения встреч будет размещена на сайте горсовета, административных зданиях населенных пунктов и на досках объявлений.
Что касается информации о результатах обсуждения отчетов о проделанной работе, поступивших от жителей замечаниях и предложениях, то она будет опубликована на официальном веб-сайте городского совета.
Новости Болграда: Дети из Болградской громады отдохнули в Артеке
Отчеты будут проводиться в соответствии с Положением о старосте Болградской территориальной громады, утвержденным решением горсовета, в целях обеспечения прозрачности, открытости и демократичности системы местного самоуправления, обеспечения участия общественности в принятии и исполнение решений в сфере местного самоуправления.
Напомним, что в Болградской территориальной громаде создано пять старостинских округов, в каждом из которых назначен староста, представляющий интересы жителей старостинского округа в исполнительных органах Болградского горсовета.
Подборка новостей по Болградскому району ?по ссылке?
Добавим, что на днях в Арцизской территориальной громаде Болградского района проанализировали работу старост данной громады и отметили, что большинство из них не выполняют свои обязанности в полном объеме. В результате был поставлен вопрос о возможности увольнения некоторых старост из-за крайне неудовлетворительных результатов их работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Свежие новости

В Одессе задержала предателя, готовившего ракетные удары

В Одессе СБУ задержала российского агента, сотрудничавшего с ФСБ и участвовавшего в...

Одесситов просят помочь ботсаду, пострадавшему от ракетной атаки

Во время ракетной атаки россии по Одессе 25 марта ботаническому саду...

На Одещині комерсанти крали кошти, виділені на відновлення пошкоджених енергооб’єктів

повідомили у відомстві.Встановлено, що у лютому минулого року ПрАТ «Національна енергетична компанія „Укренерго“», для термінового відновлення електропостачання після...

В Одессе произошел пожар в многоэтажке: из горящей квартиры спасли собвчку

Сегодня днем в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы по улице Каманина.Об этом сообщили в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Уклонисты в Одесской области в ящике для белья пытались «проскочить» в Молдову

В Одесской области задержали дальнобойщика, который фурой переправлял украинцев за границу.Об этом сообщает ГПСУ.У "клиентов" он авансом просил $100,...

В Одесі зрадник отримав 15 років позбавлення волі

повідомила пресслужба суду.Відзначимо, що обвинувачений погодився співпрацювати з розвідувальними органами рф, виконувати їх спеціальні завдання на шкоду Україні,...

Советуем прочитать

- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам также понравитсяПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рекоммендации для вас