Городская жизньМАФы оставили без воды несколько тысяч одесситов (видео)

МАФы оставили без воды несколько тысяч одесситов (видео)

-

- Реклама -spot_img

Вчера днем одесситы могли наблюдать как на проспекте Добровольского, 73 а из под торговых павильонов поток воды рекой выливался прямиком на тротуары. Резонансное видео мигом облетело социальные сети и средства массовой информации.
Оперативно прибывшие на место сотрудники «Инфоксводоканала» перекрыли воду, чтобы ликвидировать течь. Однако на этом им пришлось остановиться. Некоторые одесские предприниматели «додумались» установить ряд МАФов непосредственно над магистральным водопроводом. Естественно, никаких согласований со стороны водоканала они не получали.
Теперь, чтобы добраться к месту повреждения и устранить аварию необходимо демонтировать несогласованные торговые объекты. Но сначала собственники МАФов должны вывезти товар и оборудование, привлечь спецтехнику для демонтажа и впоследствии разбить мощные бетонные основания магазинов, которые не позволяют экскаваторам проводить раскопку. На все это уйдет минимум несколько дней…
А в это время несколько тысяч жителей жилмассива Котовского остаются без воды. И сотрудники водоканала ломают голову над возможными вариантами решения проблемы — ведь воду не откроешь, поскольку будет потоп, и без воды жителей не хочется оставлять из-за нерадивых предпринимателей.
К сожалению, в Одессе над сетями водопровода и канализации без согласования с водоканалом установлено более 100 различных объектов — магазинов, павильонов, кафе, СТО и даже автостоянок. Большинство таких объектов устанавливается на бетонном фундаменте, который создает чрезмерную дополнительную нагрузку на трубопровод. Из-за этого со временем и происходят аварийные прорывы коммуникаций (как и сегодня). На их устранение уходит длительное время. В итоге от неудобств страдают потребители, оставшиеся без воды, а водоканал несет материальные убытки. Не так давно из-за МАФов без воды были жители улицы Академика Вильямса, Балковской, а сегодня очередь дошла и до проспекта Добровольского.
Сотрудники «Инфоксводоканала» намерены в ближайшее время провести полную инвентаризацию всех объектов, незаконно размещенных над инженерными сетями водопровода и канализации, и подать ходатайство на их снос.

Видео: Новини.LIVE Odesa

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Свежие новости

В Одессе задержала предателя, готовившего ракетные удары

В Одессе СБУ задержала российского агента, сотрудничавшего с ФСБ и участвовавшего в...

Одесситов просят помочь ботсаду, пострадавшему от ракетной атаки

Во время ракетной атаки россии по Одессе 25 марта ботаническому саду...

На Одещині комерсанти крали кошти, виділені на відновлення пошкоджених енергооб’єктів

повідомили у відомстві.Встановлено, що у лютому минулого року ПрАТ «Національна енергетична компанія „Укренерго“», для термінового відновлення електропостачання після...

В Одессе произошел пожар в многоэтажке: из горящей квартиры спасли собвчку

Сегодня днем в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Одессы по улице Каманина.Об этом сообщили в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Уклонисты в Одесской области в ящике для белья пытались «проскочить» в Молдову

В Одесской области задержали дальнобойщика, который фурой переправлял украинцев за границу.Об этом сообщает ГПСУ.У "клиентов" он авансом просил $100,...

В Одесі зрадник отримав 15 років позбавлення волі

повідомила пресслужба суду.Відзначимо, що обвинувачений погодився співпрацювати з розвідувальними органами рф, виконувати їх спеціальні завдання на шкоду Україні,...

Советуем прочитать

- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам также понравитсяПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рекоммендации для вас